广东象棋网象棋论坛象棋资讯 → [现场报道]“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛

  共有 11755 人关注过本帖

主题:[现场报道]“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛

帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  1楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 15:49:00 [只看作者] 本帖ID:142828


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00
[现场报道]“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛

“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛

  “松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛417日在宁波洲港大酒店揭开战幕,来自全国各地32个单位的159名老年棋手参加角逐。

   

   比赛按棋手年龄分甲、乙组,1951年以前(含)出生为甲组,以后的为乙组。女子组并入甲组比赛,名次分别录取。

   

   著名棋手广东宗兹去年获得第十七届甲组冠军,今年前三轮比赛豪取3连胜。江西省象棋协会主席周铁液亲自披挂上阵,率领老将杨木根在甲组冲锋陷阵。江西著名棋手刘新华、张青忠、应跃林、何武强、寿炳贵(上届乙组冠军)均在乙组鏖战,志在把冠军奖杯保留在江西。

   

   比赛采用积分编排制,进行11轮比赛,将于21日结束。

 



[本帖被加为精华]
0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  2楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:29:00 [只看作者] 本帖ID:142845


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



竞赛日程表
日 期 上午(9:00—11:00) 下午(14:00—18:00) 晚上(20:00)
4月16日 报到 报到 联席会议
4月17日 开幕式、合影 第1、2轮比赛  
4月18日 第3轮比赛 第4、5轮比赛  
4月19日 舟山群岛普陀山一日游  
4月20日 第6轮比赛 第7、8轮比赛  
4月21日 (8:00)第9、10轮比赛 第11轮比赛 闭幕式
4月22日 早餐后离会    
[此贴子已经被作者于2017-4-19 9:58:44编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  3楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:31:00 [只看作者] 本帖ID:142846


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 甲组 第1轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 江西景德镇市象棋协会 鲍小寅 0 0 朱世祺 中科院老年棋协三队 2
2 4 福建省老干部活动中心一队 蔡颖辉 0 0 李根材 青岛市崂山区一队 3
3 5 江西省老干部活动中心(个人) 罗健生 0 0 张效忠 山西原平市象棋协会 6
4 8 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 宗维国 0 0 岳晋文 青岛市崂山区二队 7
5 9 青岛市崂山区一队 孟兆亭 0 0 赵凤仙 湖南邵阳市老干部局 10
6 12 山西省临汾市老干部活动中心 许达 0 0 徐远明 江西省老干部活动中心象棋协会 11
7 13 福建省直机关老体协一队 王仲铭 0 0 朱孝经 福建省老干部活动中心二队 14
8 16 中科院老年棋协一队 任锡亮 0 0 乔征忠 青岛市崂山区二队 15
9 17 陕西宝鸡市智力运动协会一队 张雷生 0 0 陈崇国 国务院国资委二队 18
10 20 山西原平市(个人) 樊富中 0 0 林洪 中科院老年棋协二队 19
11 21 国务院国资委一队 高长福 0 0 张平 青岛市崂山区二队 22
12 24 福建省直机关老体协二队 陈先利 0 0 庄锦辉 福建老年大学 23
13 25 陕西宝鸡市智力运动协会一队 张耀芳 0 0 许宝荣 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 26
14 28 江西省老干部活动中心象棋协会 江广胜 0 0 王鼎 山西原平市象棋协会 27
15 29 山西省临汾市老干部活动中心 范杰 0 0 杨沥泉 江西抚州(个人) 30
16 32 福建省老干部活动中心二队 黄海瑞 0 0 李富宝 北京市老年象棋二队 31
17 33 青岛市崂山区一队 张广增 0 0 郝振新 山西原平市象棋协会 34
18 36 福建省老干部活动中心一队 欧阳胜 0 0 孙学义 国务院国资委一队 35
19 37 北京市老年象棋二队 李晓冰 0 0 陈天锁 山西长治市象棋协会 38
20 40 山西原平市象棋协会 高振华 0 0 周铁液 江西南昌市无象堂 39
21 41 福建省老干部活动中心一队 何枝兴 0 0 夏友生 湖北武汉市象棋协会 42
22 44 福建省直机关老体协一队 黄文斌 0 0 周北进 国务院国资委一队 43
23 45 武汉(个人) 倪章富 0 0 顾华 江西省老干部活动中心(个人) 46
24 48 福建省直机关老体协三队 黄河 0 0 姜作仁 中科院老年棋协三队 47
25 49 福建(个人) 陈旺清 0 0 林鸿基 福建老年大学 50
26 52 福建省老干部活动中心二队 许伯泉 0 0 张家炳 中科院老年棋协三队 51
27 53 中科院(个人) 秦秉诚 0 0 朱敬升 青岛市崂山区二队 54
28 56 广州市象棋协会 胡培全 0 0 吴江泰 陕西宝鸡市智力运动协会一队 55
29 57 青岛市崂山区一队 蔡文宝 0 0 张恒 中科院老年棋协二队 58
30 60 国务院国资委一队 袁朗 0 0 靳国枫 山西省临汾市老干部活动中心 59
31 61 中科院老年棋协二队 张树新 0 0 王大水 中科院老年棋协一队 62
32 64 中安消防队 魏庆禄 0 0 冯耀广 广州市象棋协会 63
33 65 福建省老干部活动中心一队 赵森民 0 0 杨木根 江西南昌市无象堂 66
34 68 福建老年大学 林清 0 0 孙一飞 福建(个人) 67
35 69 福建省直机关老体协二队 方长坤 0 0 李福生 中安消防队 70
36 72 中安消防队 王春喜 0 0 郑依树 福建省老干部活动中心二队 71
37 73 中科院老年棋协二队 杨金生 0 0 杨佳星 中科院老年棋协一队 74
38 76 江西抚州市象棋协会 廖高仁 0 0 刘庆升 中安消防队 75
39 77 江西省老干部活动中心象棋协会 党南秀 0 0 李文辉 江西景德镇市象棋协会 78
40 80 福建老年大学 方耀添 0 0 乔月梅 陕西宝鸡市(个人) 79
41 81 山西大同市经信委(个人) 张志武 0 0 江荣华 广东乐昌(个人) 82
42 83 山西省临汾市老干部活动中心 唐家驹 0 0 吴有林 中科院老年棋协一队 84
43 85 广东东莞市老干部活动中心 吴宗滋 0 0 魏宝堂 江西省老干部活动中心 86
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    

江西省老干部活动中心

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  4楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:33:00 [只看作者] 本帖ID:142847


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 乙组 第1轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 国务院国资委二队 朱建春 0 0 阎夷新 福建省直机关老体协三队 2
2 4 广州市象棋协会 杜汉强 0 0 王想林 湖北武汉市象棋协会 3
3 5 江西南昌安义 王小平 0 0 周铁明 江西吉安市二队 6
4 8 江苏棋类奥林匹克俱乐部 尹胜敏 0 0 盛国章 山东青岛市象棋协会 7
5 9 广东东莞市(个人) 谢东庆 0 0 崔金波 湖南邵阳市老干部局 10
6 12 江西吉安市二队 谌志清 0 0 刘新华 江西赣州市象棋协会 11
7 13 江西景德镇市象棋协会 龚武 0 0 卞谦泛 福建省直机关老体协一队 14
8 16 江苏棋类奥林匹克俱乐部 陈福禄 0 0 范春林 山西长治市象棋协会 15
9 17 江西赣州(个人) 郭素 0 0 吴作传 江西赣州市象棋协会 18
10 20 江西南昌市无象堂 蒋明玉 0 0 冯有良 陕西宝鸡市智力运动协会二队 19
11 21 江西南昌安义(个人) 付黎明 0 0 李自由 武汉(个人) 22
12 24 湖北武汉市象棋协会 朱秉奎 0 0 应跃林 江西南昌市无象堂 23
13 25 山东青岛市象棋协会 庞明 0 0 陈琦良 国务院国资委二队 26
14 28 北京石景山(个人) 赵平义 0 0 肖安生 江西吉安市二队 27
15 29 广东东莞市老干部活动中心 邓和平 0 0 陈小清 江西吉安市二队 30
16 34 江西进贤县棋牌协会 李国新 0 0 张翼 湖南邵阳市老干部局 33
17 35 中科院老年棋协三队 李杰 0 0 张树海 广州市象棋协会 36
18 38 江西南昌安义 万小洪 0 0 寿炳贵 江西抚州市象棋协会 37
19 39 山西长治市象棋协会 张灵智 0 0 张嘉苑 北京市老年象棋二队 40
20 42 湖北武汉市象棋协会 易军 0 0 陈明强 福建省直机关老体协三队 41
21 43 国务院国资委二队 鲁再全 0 0 彭建华 江西吉安市一队 44
22 46 江西景德镇市象棋协会 余林泉 0 0 刘伟东 陕西宝鸡市智力运动协会一队 45
23 47 福建省直机关老体协二队 谢春生 0 0 粱发水 江西进贤县棋牌协会 48
24 50 福建省直机关老体协二队 林锦椿 0 0 程文亮 山东青岛市象棋协会 49
25 51 广东东莞市老干部活动中心 萧浩波 0 0 赵万祥 陕西宝鸡市智力运动协会二队 52
26 54 江西抚州市象棋协会 何武强 0 0 赵峰 山西长治市象棋协会 53
27 55 江西南昌安义 胡贤武 0 0 姜岩 山东青岛市象棋协会 56
28 58 江西进贤县棋牌协会 胡春华 0 0 吴跃安 江西吉安市一队 57
29 59 江西抚州市象棋协会 周明才 0 0 欧国庆 福建省直机关老体协一队 60
30 62 陕西宝鸡市(个人) 张林约 0 0 李智 陕西宝鸡市智力运动协会二队 61
31 63 江西吉安市一队 巫桂根 0 0 邓湖山 江西九江(个人) 64
32 66 江西赣州市象棋协会 张青忠 0 0 黄爱忠 陕西宝鸡市智力运动协会二队 65
33 67 湖南邵阳市老干部局 梁国顺 0 0 熊瑞清 江西进贤县棋牌协会 69
34 71 江西南昌安义 陈场华 0 0 高光斌 福建省直机关老体协三队 70
35 72 江西赣州市象棋协会 肖久长 0 0 蔡植坚 广东东莞市老干部活动中心 73
36 75 陕西宝鸡市(个人) 何满焕 0 0 高继麟 北京市老年象棋二队 74
37 76 江西吉安市一队 孙吉生 0   轮空    
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    

 

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  5楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:34:00 [只看作者] 本帖ID:142849


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 甲组 第2轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 84 中科院老年棋协一队 吴有林 2 2 吴宗滋 广东东莞市老干部活动中心 85
2 82 广东乐昌(个人) 江荣华 2 2 方耀添 福建老年大学 80
3 78 江西景德镇市象棋协会 李文辉 2 2 廖高仁 江西抚州市象棋协会 76
4 67 福建(个人) 孙一飞 2 2 王春喜 中安消防队 72
5 66 江西南昌市无象堂 杨木根 2 2 方长坤 福建省直机关老体协二队 69
6 63 广州市象棋协会 冯耀广 2 2 袁朗 国务院国资委一队 60
7 55 陕西宝鸡市智力运动协会一队 吴江泰 2 2 蔡文宝 青岛市崂山区一队 57
8 54 青岛市崂山区二队 朱敬升 2 2 许伯泉 福建省老干部活动中心二队 52
9 50 福建老年大学 林鸿基 2 2 黄河 福建省直机关老体协三队 48
10 38 山西长治市象棋协会 陈天锁 2 2 倪章富 武汉(个人) 45
11 34 山西原平市象棋协会 郝振新 2 2 黄文斌 福建省直机关老体协一队 44
12 26 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 许宝荣 2 2 何枝兴 福建省老干部活动中心一队 41
13 22 青岛市崂山区二队 张平 2 2 高振华 山西原平市象棋协会 40
14 19 中科院老年棋协二队 林洪 2 2 欧阳胜 福建省老干部活动中心一队 36
15 7 青岛市崂山区二队 岳晋文 2 2 范杰 山西省临汾市老干部活动中心 29
16 6 山西原平市象棋协会 张效忠 2 2 江广胜 江西省老干部活动中心象棋协会 28
17 24 福建省直机关老体协二队 陈先利 2 2 张雷生 陕西宝鸡市智力运动协会一队 17
18 16 中科院老年棋协一队 任锡亮 2 2 王仲铭 福建省直机关老体协一队 13
19 12 山西省临汾市老干部活动中心 许达 2 2 孟兆亭 青岛市崂山区一队 9
20 4 福建省老干部活动中心一队 蔡颖辉 2 2 鲍小寅 江西景德镇市象棋协会 1
21 74 中科院老年棋协一队 杨佳星 1 1 张树新 中科院老年棋协二队 61
22 31 北京市老年象棋二队 李富宝 1 1 杨金生 中科院老年棋协二队 73
23 62 中科院老年棋协一队 王大水 1 1 黄海瑞 福建省老干部活动中心二队 32
24 86 江西省老干部活动中心 魏宝堂 0 0 唐家驹 山西省临汾市老干部活动中心 83
25 79 陕西宝鸡市(个人) 乔月梅 0 0 张志武 山西大同市经信委(个人) 81
26 75 中安消防队 刘庆升 0 0 党南秀 江西省老干部活动中心象棋协会 77
27 71 福建省老干部活动中心二队 郑依树 0 0 林清 福建老年大学 68
28 70 中安消防队 李福生 0 0 赵森民 福建省老干部活动中心一队 65
29 59 山西省临汾市老干部活动中心 靳国枫 0 0 魏庆禄 中安消防队 64
30 58 中科院老年棋协二队 张恒 0 0 胡培全 广州市象棋协会 56
31 51 中科院老年棋协三队 张家炳 0 0 秦秉诚 中科院(个人) 53
32 47 中科院老年棋协三队 姜作仁 0 0 陈旺清 福建(个人) 49
33 46 江西省老干部活动中心(个人) 顾华 0 0 李晓冰 北京市老年象棋二队 37
34 43 国务院国资委一队 周北进 0 0 张广增 青岛市崂山区一队 33
35 42 湖北武汉市象棋协会 夏友生 0 0 张耀芳 陕西宝鸡市智力运动协会一队 25
36 39 江西南昌市无象堂 周铁液 0 0 高长福 国务院国资委一队 21
37 35 国务院国资委一队 孙学义 0 0 樊富中 山西原平市(个人) 20
38 30 江西抚州(个人) 杨沥泉 0 0 宗维国 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 8
39 27 山西原平市象棋协会 王鼎 0 0 罗健生 江西省老干部活动中心(个人) 5
40 23 福建老年大学 庄锦辉 0 0 陈崇国 国务院国资委二队 18
41 15 青岛市崂山区二队 乔征忠 0 0 朱孝经 福建省老干部活动中心二队 14
42 11 江西省老干部活动中心象棋协会 徐远明 0 0 赵凤仙 湖南邵阳市老干部局 10
43 3 青岛市崂山区一队 李根材 0 0 朱世祺 中科院老年棋协三队 2
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    

中科院老年棋协三队

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  6楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:36:00 [只看作者] 本帖ID:142856


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 乙组 第2轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 74 北京市老年象棋二队 高继麟 2 2 孙吉生 江西吉安市一队 76
2 49 山东青岛市象棋协会 程文亮 2 2 肖久长 江西赣州市象棋协会 72
3 37 江西抚州市象棋协会 寿炳贵 2 2 梁国顺 湖南邵阳市老干部局 67
4 36 广州市象棋协会 张树海 2 2 张青忠 江西赣州市象棋协会 66
5 27 江西吉安市二队 肖安生 2 2 巫桂根 江西吉安市一队 63
6 23 江西南昌市无象堂 应跃林 2 2 周明才 江西抚州市象棋协会 59
7 22 武汉(个人) 李自由 2 2 胡春华 江西进贤县棋牌协会 58
8 18 江西赣州市象棋协会 吴作传 2 2 胡贤武 江西南昌安义 55
9 15 山西长治市象棋协会 范春林 2 2 萧浩波 广东东莞市老干部活动中心 51
10 11 江西赣州市象棋协会 刘新华 2 2 谢春生 福建省直机关老体协二队 47
11 10 湖南邵阳市老干部局 崔金波 2 2 易军 湖北武汉市象棋协会 42
12 7 山东青岛市象棋协会 盛国章 2 2 张灵智 山西长治市象棋协会 39
13 29 广东东莞市老干部活动中心 邓和平 2 2 庞明 山东青岛市象棋协会 25
14 20 江西南昌市无象堂 蒋明玉 2 2 龚武 江西景德镇市象棋协会 13
15 70 福建省直机关老体协三队 高光斌 1 2 王小平 江西南昌安义 5
16 61 陕西宝鸡市智力运动协会二队 李智 1 1 陈场华 江西南昌安义 71
17 53 山西长治市象棋协会 赵峰 1 1 张林约 陕西宝鸡市(个人) 62
18 45 陕西宝鸡市智力运动协会一队 刘伟东 1 1 何武强 江西抚州市象棋协会 54
19 44 江西吉安市一队 彭建华 1 1 余林泉 江西景德镇市象棋协会 46
20 33 湖南邵阳市老干部局 张翼 1 1 鲁再全 国务院国资委二队 43
21 3 湖北武汉市象棋协会 王想林 1 1 李国新 江西进贤县棋牌协会 34
22 2 福建省直机关老体协三队 阎夷新 1 1 杜汉强 广州市象棋协会 4
23 73 广东东莞市老干部活动中心 蔡植坚 0 1 朱建春 国务院国资委二队 1
24 69 江西进贤县棋牌协会 熊瑞清 0 0 何满焕 陕西宝鸡市(个人) 75
25 65 陕西宝鸡市智力运动协会二队 黄爱忠 0 0 林锦椿 福建省直机关老体协二队 50
26 64 江西九江(个人) 邓湖山 0 0 万小洪 江西南昌安义 38
27 60 福建省直机关老体协一队 欧国庆 0 0 李杰 中科院老年棋协三队 35
28 57 江西吉安市一队 吴跃安 0 0 赵平义 北京石景山(个人) 28
29 56 山东青岛市象棋协会 姜岩 0 0 朱秉奎 湖北武汉市象棋协会 24
30 52 陕西宝鸡市智力运动协会二队 赵万祥 0 0 付黎明 江西南昌安义(个人) 21
31 48 江西进贤县棋牌协会 粱发水 0 0 郭素 江西赣州(个人) 17
32 41 福建省直机关老体协三队 陈明强 0 0 陈福禄 江苏棋类奥林匹克俱乐部 16
33 40 北京市老年象棋二队 张嘉苑 0 0 谌志清 江西吉安市二队 12
34 30 江西吉安市二队 陈小清 0 0 谢东庆 广东东莞市(个人) 9
35 26 国务院国资委二队 陈琦良 0 0 尹胜敏 江苏棋类奥林匹克俱乐部 8
36 19 陕西宝鸡市智力运动协会二队 冯有良 0 0 卞谦泛 福建省直机关老体协一队 14
37 6 江西吉安市二队 周铁明 0   轮空    
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    

 

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  7楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:38:00 [只看作者] 本帖ID:142857


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 甲组 第3轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 9 青岛市崂山区一队 孟兆亭 4 4 蔡颖辉 福建省老干部活动中心一队 4
2 13 福建省直机关老体协一队 王仲铭 4 4 张效忠 山西原平市象棋协会 6
3 41 福建省老干部活动中心一队 何枝兴 4 4 林洪 中科院老年棋协二队 19
4 48 福建省直机关老体协三队 黄河 4 4 张平 青岛市崂山区二队 22
5 57 青岛市崂山区一队 蔡文宝 4 4 陈天锁 山西长治市象棋协会 38
6 69 福建省直机关老体协二队 方长坤 4 4 朱敬升 青岛市崂山区二队 54
7 85 广东东莞市老干部活动中心 吴宗滋 4 4 李文辉 江西景德镇市象棋协会 78
8 17 陕西宝鸡市智力运动协会一队 张雷生 3 4 江荣华 广东乐昌(个人) 82
9 32 福建省老干部活动中心二队 黄海瑞 3 3 岳晋文 青岛市崂山区二队 7
10 29 山西省临汾市老干部活动中心 范杰 3 3 陈先利 福建省直机关老体协二队 24
11 60 国务院国资委一队 袁朗 3 3 郝振新 山西原平市象棋协会 34
12 44 福建省直机关老体协一队 黄文斌 3 3 冯耀广 广州市象棋协会 63
13 73 中科院老年棋协二队 杨金生 3 3 孙一飞 福建(个人) 67
14 72 中安消防队 王春喜 3 2 许达 山西省临汾市老干部活动中心 12
15 1 江西景德镇市象棋协会 鲍小寅 2 2 任锡亮 中科院老年棋协一队 16
16 10 湖南邵阳市老干部局 赵凤仙 2 2 李根材 青岛市崂山区一队 3
17 8 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 宗维国 2 2 乔征忠 青岛市崂山区二队 15
18 28 江西省老干部活动中心象棋协会 江广胜 2 2 庄锦辉 福建老年大学 23
19 36 福建省老干部活动中心一队 欧阳胜 2 2 许宝荣 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 26
20 37 北京市老年象棋二队 李晓冰 2 2 王鼎 山西原平市象棋协会 27
21 40 山西原平市象棋协会 高振华 2 2 孙学义 国务院国资委一队 35
22 45 武汉(个人) 倪章富 2 2 周铁液 江西南昌市无象堂 39
23 52 福建省老干部活动中心二队 许伯泉 2 2 夏友生 湖北武汉市象棋协会 42
24 53 中科院(个人) 秦秉诚 2 2 周北进 国务院国资委一队 43
25 61 中科院老年棋协二队 张树新 2 2 姜作仁 中科院老年棋协三队 47
26 65 福建省老干部活动中心一队 赵森民 2 2 林鸿基 福建老年大学 50
27 68 福建老年大学 林清 2 2 吴江泰 陕西宝鸡市智力运动协会一队 55
28 76 江西抚州市象棋协会 廖高仁 2 2 靳国枫 山西省临汾市老干部活动中心 59
29 80 福建老年大学 方耀添 2 2 杨木根 江西南昌市无象堂 66
30 81 山西大同市经信委(个人) 张志武 2 2 杨佳星 中科院老年棋协一队 74
31 75 中安消防队 刘庆升 2 2 吴有林 中科院老年棋协一队 84
32 56 广州市象棋协会 胡培全 1 1 李富宝 北京市老年象棋二队 31
33 83 山西省临汾市老干部活动中心 唐家驹 1 1 张恒 中科院老年棋协二队 58
34 62 中科院老年棋协一队 王大水 1 1 魏宝堂 江西省老干部活动中心 86
35 2 中科院老年棋协三队 朱世祺 0 0 徐远明 江西省老干部活动中心象棋协会 11
36 5 江西省老干部活动中心(个人) 罗健生 0 0 杨沥泉 江西抚州(个人) 30
37 14 福建省老干部活动中心二队 朱孝经 0 0 顾华 江西省老干部活动中心(个人) 46
38 18 国务院国资委二队 陈崇国 0 0 张家炳 中科院老年棋协三队 51
39 20 山西原平市(个人) 樊富中 0 0 李福生 中安消防队 70
40 21 国务院国资委一队 高长福 0 0 郑依树 福建省老干部活动中心二队 71
41 25 陕西宝鸡市智力运动协会一队 张耀芳 0 0 乔月梅 陕西宝鸡市(个人) 79
42 33 青岛市崂山区一队 张广增 0 0 陈旺清 福建(个人) 49
43 64 中安消防队 魏庆禄 0 0 党南秀 江西省老干部活动中心象棋协会 77
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    


0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  8楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:39:00 [只看作者] 本帖ID:142859


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 乙组 第3轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 55 江西南昌安义 胡贤武 4 4 盛国章 山东青岛市象棋协会 7
2 63 江西吉安市一队 巫桂根 4 4 崔金波 湖南邵阳市老干部局 10
3 11 江西赣州市象棋协会 刘新华 4 4 范春林 山西长治市象棋协会 15
4 66 江西赣州市象棋协会 张青忠 4 4 蒋明玉 江西南昌市无象堂 20
5 22 武汉(个人) 李自由 4 4 应跃林 江西南昌市无象堂 23
6 49 山东青岛市象棋协会 程文亮 4 4 高继麟 北京市老年象棋二队 74
7 25 山东青岛市象棋协会 庞明 3 3 王想林 湖北武汉市象棋协会 3
8 4 广州市象棋协会 杜汉强 3 3 邓和平 广东东莞市老干部活动中心 29
9 54 江西抚州市象棋协会 何武强 3 3 张翼 湖南邵阳市老干部局 33
10 37 江西抚州市象棋协会 寿炳贵 3 3 赵峰 山西长治市象棋协会 53
11 67 湖南邵阳市老干部局 梁国顺 3 3 李智 陕西宝鸡市智力运动协会二队 61
12 6 江西吉安市二队 周铁明 2 3 高光斌 福建省直机关老体协三队 70
13 5 江西南昌安义 王小平 2 2 吴作传 江西赣州市象棋协会 18
14 13 江西景德镇市象棋协会 龚武 2 2 冯有良 陕西宝鸡市智力运动协会二队 19
15 16 江苏棋类奥林匹克俱乐部 陈福禄 2 2 陈琦良 国务院国资委二队 26
16 17 江西赣州(个人) 郭素 2 2 肖安生 江西吉安市二队 27
17 24 湖北武汉市象棋协会 朱秉奎 2 2 陈小清 江西吉安市二队 30
18 38 江西南昌安义 万小洪 2 2 张树海 广州市象棋协会 36
19 39 山西长治市象棋协会 张灵智 2 2 彭建华 江西吉安市一队 44
20 42 湖北武汉市象棋协会 易军 2 2 张嘉苑 北京市老年象棋二队 40
21 46 江西景德镇市象棋协会 余林泉 2 2 吴跃安 江西吉安市一队 57
22 47 福建省直机关老体协二队 谢春生 2 2 欧国庆 福建省直机关老体协一队 60
23 51 广东东莞市老干部活动中心 萧浩波 2 2 胡春华 江西进贤县棋牌协会 58
24 59 江西抚州市象棋协会 周明才 2 2 蔡植坚 广东东莞市老干部活动中心 73
25 76 江西吉安市一队 孙吉生 2 2 肖久长 江西赣州市象棋协会 72
26 1 国务院国资委二队 朱建春 1 1 刘伟东 陕西宝鸡市智力运动协会一队 45
27 21 江西南昌安义(个人) 付黎明 1 1 阎夷新 福建省直机关老体协三队 2
28 34 江西进贤县棋牌协会 李国新 1 1 赵万祥 陕西宝鸡市智力运动协会二队 52
29 43 国务院国资委二队 鲁再全 1 1 黄爱忠 陕西宝鸡市智力运动协会二队 65
30 50 福建省直机关老体协二队 林锦椿 1 1 熊瑞清 江西进贤县棋牌协会 69
31 62 陕西宝鸡市(个人) 张林约 1 1 陈场华 江西南昌安义 71
32 75 陕西宝鸡市(个人) 何满焕 1 0 陈明强 福建省直机关老体协三队 41
33 8 江苏棋类奥林匹克俱乐部 尹胜敏 0 0 粱发水 江西进贤县棋牌协会 48
34 9 广东东莞市(个人) 谢东庆 0 0 姜岩 山东青岛市象棋协会 56
35 12 江西吉安市二队 谌志清 0 0 邓湖山 江西九江(个人) 64
36 14 福建省直机关老体协一队 卞谦泛 0 0 赵平义 北京石景山(个人) 28
37 35 中科院老年棋协三队 李杰 0   轮空    
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    

 

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  9楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:53:00 [只看作者] 本帖ID:142863


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 甲组 第4轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 82 广东乐昌(个人) 江荣华 6 : 6 吴宗滋 广东东莞市老干部活动中心 85
2 54 青岛市崂山区二队 朱敬升 6 : 6 蔡文宝 青岛市崂山区一队 57
3 22 青岛市崂山区二队 张平 6 : 6 何枝兴 福建省老干部活动中心一队 41
4 34 山西原平市象棋协会 郝振新 5 : 6 王仲铭 福建省直机关老体协一队 13
5 7 青岛市崂山区二队 岳晋文 5 : 5 杨金生 中科院老年棋协二队 73
6 4 福建省老干部活动中心一队 蔡颖辉 5 : 5 王春喜 中安消防队 72
7 44 福建省直机关老体协一队 黄文斌 5 : 5 范杰 山西省临汾市老干部活动中心 29
8 84 中科院老年棋协一队 吴有林 4 : 5 孟兆亭 青岛市崂山区一队 9
9 78 江西景德镇市象棋协会 李文辉 4 : 4 方长坤 福建省直机关老体协二队 69
10 74 中科院老年棋协一队 杨佳星 4 : 4 廖高仁 江西抚州市象棋协会 76
11 66 江西南昌市无象堂 杨木根 4 : 4 林清 福建老年大学 68
12 42 湖北武汉市象棋协会 夏友生 4 : 4 赵森民 福建省老干部活动中心一队 65
13 39 江西南昌市无象堂 周铁液 4 : 4 张树新 中科院老年棋协二队 61
14 38 山西长治市象棋协会 陈天锁 4 : 4 黄河 福建省直机关老体协三队 48
15 19 中科院老年棋协二队 林洪 4 : 4 高振华 山西原平市象棋协会 40
16 15 青岛市崂山区二队 乔征忠 4 : 4 李晓冰 北京市老年象棋二队 37
17 3 青岛市崂山区一队 李根材 4 : 4 江广胜 江西省老干部活动中心象棋协会 28
18 6 山西原平市象棋协会 张效忠 4 : 4 鲍小寅 江西景德镇市象棋协会 1
19 86 江西省老干部活动中心 魏宝堂 3 : 3 袁朗 国务院国资委一队 60
20 67 福建(个人) 孙一飞 3 : 3 胡培全 广州市象棋协会 56
21 63 广州市象棋协会 冯耀广 3 : 3 秦秉诚 中科院(个人) 53
22 58 中科院老年棋协二队 张恒 3 : 3 欧阳胜 福建省老干部活动中心一队 36
23 43 国务院国资委一队 周北进 3 : 3 黄海瑞 福建省老干部活动中心二队 32
24 26 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 许宝荣 3 : 3 张雷生 陕西宝鸡市智力运动协会一队 17
25 59 山西省临汾市老干部活动中心 靳国枫 2 : 3 陈先利 福建省直机关老体协二队 24
26 55 陕西宝鸡市智力运动协会一队 吴江泰 2 : 2 张志武 山西大同市经信委(个人) 81
27 47 中科院老年棋协三队 姜作仁 2 : 2 方耀添 福建老年大学 80
28 50 福建老年大学 林鸿基 2 : 2 刘庆升 中安消防队 75
29 35 国务院国资委一队 孙学义 2 : 2 许伯泉 福建省老干部活动中心二队 52
30 30 江西抚州(个人) 杨沥泉 2 : 2 倪章富 武汉(个人) 45
31 27 山西原平市象棋协会 王鼎 2 : 2 张广增 青岛市崂山区一队 33
32 23 福建老年大学 庄锦辉 2 : 2 高长福 国务院国资委一队 21
33 14 福建省老干部活动中心二队 朱孝经 2 : 2 任锡亮 中科院老年棋协一队 16
34 10 湖南邵阳市老干部局 赵凤仙 2 : 2 许达 山西省临汾市老干部活动中心 12
35 2 中科院老年棋协三队 朱世祺 2 : 2 宗维国 江苏省棋类奥林匹克俱乐部 8
36 77 江西省老干部活动中心象棋协会 党南秀 1 : 1 唐家驹 山西省临汾市老干部活动中心 83
37 79 陕西宝鸡市(个人) 乔月梅 1 : 1 王大水 中科院老年棋协一队 62
38 70 中安消防队 李福生 1 : 1 张耀芳 陕西宝鸡市智力运动协会一队 25
39 51 中科院老年棋协三队 张家炳 1 : 1 魏庆禄 中安消防队 64
40 31 北京市老年象棋二队 李富宝 1 : 1 樊富中 山西原平市(个人) 20
41 18 国务院国资委二队 陈崇国 1 : 0 罗健生 江西省老干部活动中心(个人) 5
42 71 福建省老干部活动中心二队 郑依树 0 : 0 顾华 江西省老干部活动中心(个人) 46
43 49 福建(个人) 陈旺清 0 : 0 徐远明 江西省老干部活动中心象棋协会 11
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    


0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
珠山棋友1950
  10楼 | 信息 | 搜索   时间:2017-4-18 16:55:00 [只看作者] 本帖ID:142864


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:7196 积分:41009 威望:0 精华:26 注册:2006-7-25 7:15:00



“松鹤杯”第十八届全国老干部象棋邀请赛
“松鹤杯” 乙组 第4轮编排对阵表
台号 红方 成绩 黑方
编号 单位 姓名 上轮积分 上轮积分 姓名 单位 编号
1 23 江西南昌市无象堂 应跃林 6 : 6 巫桂根 江西吉安市一队 63
2 55 江西南昌安义 胡贤武 6 : 6 刘新华 江西赣州市象棋协会 11
3 74 北京市老年象棋二队 高继麟 5 : 5 寿炳贵 江西抚州市象棋协会 37
4 61 陕西宝鸡市智力运动协会二队 李智 5 : 5 张青忠 江西赣州市象棋协会 66
5 3 湖北武汉市象棋协会 王想林 5 : 5 何武强 江西抚州市象棋协会 54
6 20 江西南昌市无象堂 蒋明玉 5 : 5 程文亮 山东青岛市象棋协会 49
7 72 江西赣州市象棋协会 肖久长 4 : 5 杜汉强 广州市象棋协会 4
8 73 广东东莞市老干部活动中心 蔡植坚 4 : 4 李自由 武汉(个人) 22
9 57 江西吉安市一队 吴跃安 4 : 4 张灵智 山西长治市象棋协会 39
10 40 北京市老年象棋二队 张嘉苑 4 : 4 朱秉奎 湖北武汉市象棋协会 24
11 36 广州市象棋协会 张树海 4 : 4 周铁明 江西吉安市二队 6
12 26 国务院国资委二队 陈琦良 4 : 4 范春林 山西长治市象棋协会 15
13 10 湖南邵阳市老干部局 崔金波 4 : 4 盛国章 山东青岛市象棋协会 7
14 58 江西进贤县棋牌协会 胡春华 3 : 3 何满焕 陕西宝鸡市(个人) 75
15 70 福建省直机关老体协三队 高光斌 3 : 3 梁国顺 湖南邵阳市老干部局 67
16 69 江西进贤县棋牌协会 熊瑞清 3 : 3 萧浩波 广东东莞市老干部活动中心 51
17 65 陕西宝鸡市智力运动协会二队 黄爱忠 3 : 3 谢春生 福建省直机关老体协二队 47
18 60 福建省直机关老体协一队 欧国庆 3 : 3 李国新 江西进贤县棋牌协会 34
19 53 山西长治市象棋协会 赵峰 3 : 3 庞明 山东青岛市象棋协会 25
20 33 湖南邵阳市老干部局 张翼 3 : 3 郭素 江西赣州(个人) 17
21 27 江西吉安市二队 肖安生 3 : 3 邓和平 广东东莞市老干部活动中心 29
22 19 陕西宝鸡市智力运动协会二队 冯有良 3 : 3 王小平 江西南昌安义 5
23 18 江西赣州市象棋协会 吴作传 3 : 3 朱建春 国务院国资委二队 1
24 2 福建省直机关老体协三队 阎夷新 3 : 3 龚武 江西景德镇市象棋协会 13
25 71 江西南昌安义 陈场华 2 : 2 孙吉生 江西吉安市一队 76
26 64 江西九江(个人) 邓湖山 2 : 2 张林约 陕西宝鸡市(个人) 62
27 56 山东青岛市象棋协会 姜岩 2 : 2 周明才 江西抚州市象棋协会 59
28 35 中科院老年棋协三队 李杰 2 : 2 余林泉 江西景德镇市象棋协会 46
29 44 江西吉安市一队 彭建华 2 : 2 易军 湖北武汉市象棋协会 42
30 30 江西吉安市二队 陈小清 2 : 2 万小洪 江西南昌安义 38
31 14 福建省直机关老体协一队 卞谦泛 2 : 2 陈福禄 江苏棋类奥林匹克俱乐部 16
32 52 陕西宝鸡市智力运动协会二队 赵万祥 1 : 2 尹胜敏 江苏棋类奥林匹克俱乐部 8
33 45 陕西宝鸡市智力运动协会一队 刘伟东 1 : 1 林锦椿 福建省直机关老体协二队 50
34 43 国务院国资委二队 鲁再全 1 : 1 付黎明 江西南昌安义(个人) 21
35 48 江西进贤县棋牌协会 粱发水 0 : 0 谌志清 江西吉安市二队 12
36 41 福建省直机关老体协三队 陈明强 0 : 0 谢东庆 广东东莞市(个人) 9
37 28 北京石景山(个人) 赵平义 0 :   轮空    
裁判长(签名): 编排长:廖振文 云蛇比赛编排软件    

 

0  回到顶部