广东象棋网象棋论坛象棋资讯 → 2018年福建省男子个人象棋锦标赛卓赞烽勇夺冠军

  共有 23892 人关注过本帖

主题:2018年福建省男子个人象棋锦标赛卓赞烽勇夺冠军

帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  1楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:12:00 [只看作者] 本帖ID:344034
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24
2018年福建省男子个人象棋锦标赛卓赞烽勇夺冠军

2018福建男子个人象棋锦标赛




按此在新窗口浏览图片
冠军卓赞烽


2018福建省男子个人象棋锦标赛日程安排表

日期

时间

活动内容

10月4日(周四)

8:30前

裁判员、工作人员报到

8:30—12:00

布置赛场及裁判员业务培训

9:00—12:00

参赛运动员报到

11:00

午  餐(自助中、西餐)

13:45—14:45

领队、裁判联席会议

15:00—15:30

开赛仪式

15:30—16:50

比赛第一轮

17:00—18:20

比赛第二轮

18:30

晚  餐

19:40—21:00

比赛第三轮

10月5日(周五)

8:30—9:50

比赛第四轮

10:00—11:20

比赛第五轮

11:30

午  餐

14:00—15:20

比赛第六轮

15:30—16:50

比赛第七轮

17:00—18:20

比赛第八轮

17:40

晚  餐

10月6日(周六)

8:30—9:50

比赛第九轮

10:00—11:20

比赛第十轮

11:30

午  餐

13:30—14:50

比赛第十一轮

15:30

颁奖仪式

16:00后

离  会

[此贴子已经被作者于2018/10/8 21:12:27编辑过]


[本帖被加为精华]
0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  2楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:13:00 [只看作者] 本帖ID:344036
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24



2018年福建省男子个人象棋锦标赛名次表  第11轮
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
46宁德市蕉城区象棋协会卓赞烽181587 5 1
100泉州台商投资区象棋协会何进铭171648 5 2
36个人陈继海171578 6 3
22个人郑乃东171528 6 4
124个人陈勇林171518 5 5
10福鼎象棋协会金澄宇161487 7 6
25个人高定若161467 5 7
93个人邹进忠151657 5 8
53福建省天马象棋俱乐部队王石151535 5 9
65个人叶丰满151527 6 10
55个人王晓华151525 5 11
98个人欧明君151446 6 12
8个人施世河151436 6 13
99个人卞谦泛151426 5 14
104个人蔡祖新151386 6 15
80个人王咏梅151357 6 16
122个人练荣和151107 5 17
30福州市象棋协会林光华141445 5 18
112莆田市象棋协会陈建山141436 6 19
72南平象棋协会刘钢141395 6 20
66宁德市象棋协会张长东141385 6 21
79福建省天马象棋俱乐部队林楠141375 5 22
56个人武耕乐141366 6 23
75个人赖前涌141246 5 24
128个人阮志辉141226 5 25
85福州市象棋协会黄麟141115 5 26
41莆田市象棋协会陈迦勒131536 5 27
86连江县棋类协会阮祖光131445 5 28
70永春象棋协会邱志强131414 5 29
29个人罗培清131405 6 30
116翔安区象棋协会邵文集131394 6 31
38福清一队陈文辉131346 6 32
26漳州市芝城区棋牌协会林桂森131345 6 33
111福建省天马象棋俱乐部队胡书明131335 6 34
19连江县棋类协会陈增龙131326 62-1135
50个人叶梓弘131326 62-936
18福清一队林彬131314 6 37
108南平象棋协会黄治荣131205 5 38
31个人柯善林121476 6 39
117闽清县棋牌协会邓孝富121424 5 40
37福州市象棋协会姚世春121415 5 41
11连江县棋类协会陈启富121355 5 42
114宁德市象棋协会陈长发121326 6 43
42武夷山市代表队兰财生121303 6 44
58个人马国锋121295 6 45
59个人张经友121274 5 46
94宁德市象棋协会林超121265 6 47
62宁德市蕉城区象棋协会林立珍121263 6 48
119个人翁志奇121236 5 49
39翔安区象棋协会张辉达121235 5 50
88惠安县象棋协会卢秋生121226 6 51
12个人张立群121205 6 52
34福清一队薛祥华121195 6 53
16周宁县象棋协会彭昆峰121174 6 54
83福安市象棋协会曾子奇121164 6 55
9长汀县象棋协会曾田心121086 5 56
126诏安象棋协会胡永辉121075 5 57
64惠安县象棋协会陈瑞东121016 6 58
107个人林长水111465 6 59
52闽清县棋牌协会黄奋111335 5 60
45宁德市蕉城区象棋协会陈植111315 5 61
48寿宁县象棋协会杨平111264 5 62
76个人陈恩111244 6 63
21泉州市直机关象棋协会赵景峰111225 52-1164
32福清二队吴征111225 52-1065
4个人杨志宣111225 52-966
47霞浦代表队余永忠111203 6 67
49个人李启瀚111184 5 68
61个人林松清111114 5 69
92福建省直老体协代表队黄传凯101303 6 70
35个人王清源101283 5 71
23平潭象棋协会队林海101264 5 72
1福安市象棋协会温韵成101253 6 73
14厦和棋院队黄钧泓101223 5 74
60福清二队陈贻康101213 6 75
87南安市象棋协会黄福巧101203 5 76
125永春象棋协会周志伟101174 5 77
68福安市象棋协会刘奇善101163 5 78
63平潭象棋协会队李雄101155 5 79
27周宁县象棋协会周华滨101145 5 80
28个人贺奋精101134 6 81
97长汀县象棋协会陈广源10112526 82
105个人张宇帅10112506 83
2龙岩市正和棋院唐金树101114 6 84
101个人蔡启迪101114 5 85
5浦城代表队郑贵荣101113 5 86
82邵武市代表队吴德贤101093 5 87
120个人岳建国101085 6 88
57霞浦代表队潘丽雄101084 5 89
115武夷山市代表队陈国平101074 5 90
71浦城代表队邹国强101063 6 91
78龙岩市正和棋院王华严101062 6 92
74寿宁县象棋协会朱义辉101043 6 93
95南平市延平区象棋协会陈连银10934 6 94
102永春象棋协会刘书明91324 6 95
33邵武市代表队邱到富91144 6 96
91个人陈金土91103 5 97
89南安市象棋协会黄锦坤91083 6 98
69福鼎象棋协会赖起苗91064 51-999
3诏安象棋协会沈立川91064 51-7100
15惠安县象棋协会陈向民91054 5 101
118南平象棋协会王文章9993 5 102
77个人李胜志81183 5 103
54龙岩市正和棋院谢泽业81124 5 104
90福建省直老体协代表队高光斌81122 5 105
51光泽县象棋协会队石建明81103 6 106
44莆田市涵江区象棋协会郑玉堂81053 6 107
40个人金席铭81004 6 108
109福建省直老体协代表队谢春生8992 6 109
43武夷山市代表队林常明8984 6 110
113泉州市直机关象棋协会刘继煌8983 5 111
81东山县象棋协会陈东升8942 6 112
67光泽县象棋协会队钟成发8934 5 113
20泉州市崇文棋院连嵩8873 6 114
73闽清县棋牌协会方文标71273 5 115
84霞浦代表队蔡治民71113 6 116
7泉州台商投资区象棋协会黄天双71023 5 117
13寿宁县象棋协会林文官7972 6 118
24长汀县象棋协会兰波7962 6 119
123泉州市直机关象棋协会陈琼仁7842 5 120
6个人吴杭宸61040 6 121
103浦城代表队卢忠华61012 5 122
110莆田市城厢区王铭华6972 5 123
17平潭象棋协会队施文飞6912 5 124
127光泽县象棋协会队陈是兴68121 5 125
106泉州市崇文棋院黄敏慎5852 6 126
121厦和棋院队陈汶弘2791 6 127
96东山县象棋协会刘溢正0790 5 128


[此贴子已经被作者于2018/10/6 17:58:08编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  3楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:13:00 [只看作者] 本帖ID:344037
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24



  2018年福建省男子个人象棋锦标赛成绩表  
组别:           裁判长:陈秀琼
比赛地点:福清兰天大酒店           比赛时间:2018年10月04日-06日
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
46宁德市蕉城区象棋协会卓赞烽*482524*305*507538109*6611*6513931510016*36181587  5 1
100泉州台商投资区象棋协会何进铭992*794*986226*8081248*9210111125514*4615*53171648  5 2
36个人陈继海352*374505*657259*10711*931312413*4115221746171578  6 3
22个人郑乃东212*234416*1008318*117103712*931412416*361625171528  6 4
124个人陈勇林1232*1194116*1148938*100103112*3614*22145315*65171518  5 5
10福鼎象棋协会金澄宇92*8254186*48*4694192611*10412561472161487  7 6
25个人高定若*261473*25457*367299*81141113813*11615*22161467  5 7
93个人邹进忠*9421044*86688*12410*311236122212*461211214*98151657  5 8
53福建省天马象棋俱乐部队王石*542584*705307*4681169*98105612*3114*12415100151535  5 9
65个人叶丰满*662723*845365*457709*1121146117913*4115124151527  6 10
55个人王晓华*561623*264726*667308*4109812*10012813*29151525  5 11
98个人欧明君972*7741004*9161177*9995310*551012812*751493151446  6 12
8个人施世河72104*46*936297*889259*8010112*551341151436  6 13
99个人卞谦泛*1000882*10441086*707987*7397210*42115213*111151426  5 14
104个人蔡祖新1032*932992*10141086*83810710*79111012*8613116151386  6 15
80个人王咏梅790*972954*6161006*148*56889*10211421386151357  6 16
122个人练荣和1212*11721072*1054214*7651097*11593511*7013*11151107  5 17
30福州市象棋协会林光华292*274465*535117*558*2691129*58102312*31141445  5 18
112莆田市象棋协会陈建山1112*9541144*11961288*419659*30118612*9312117141436  6 19
72南平象棋协会刘钢712*653594*554766*17489*9910114123114*10141395  6 20
66宁德市象棋协会张长东650*692774*596557*509469*1107011*1071379141385  6 21
79福建省天马象棋俱乐部队林楠*8021002*9431025*847739*1161010411*65111913*66141375  5 22
56个人武耕乐551*451492*674636*5288010*53106212*101239141366  6 23
75个人赖前涌*762862*604925*735947*10297010*37129812*83141246  5 24
128个人阮志辉1272*1253*10251166*11261116*12089710*98109212*114141226  5 25
85福州市象棋协会黄麟*860781*762744*6051025*9061208*51101412*94141115  5 26
41莆田市象棋协会陈迦勒*422404*224686*3881129*1011*251336136513*8131536  5 27
86连江县棋类协会阮祖光852*754934*6361076*198*871011611*1121210413*80131445  5 28
70永春象棋协会邱志强692*634535*1176997*657479*7510*661112211*107131414  5 29
29个人罗培清*300322*284526*87*2571181410*1911381355131405  6 30
116翔安区象棋协会邵文集1152*10741175*1286158*5397910*861123132513*104131394  6 31
38福清一队陈文辉370*332394*196416427*4595811*2511*291148131346  6 32
26漳州市芝城区棋牌协会林桂森251*133554*16376*128309*109219*51132131345  6 33
111福建省天马象棋俱乐部队胡书明*11201062*12638941196*128811410*1001010711*591399131335  6 34
19连江县棋类协会陈增龙*202182*124384*166866498*117102911*791121131326  62-1135
50个人叶梓弘492*434*365465*347667587*487779*1011152131326  62-936
18福清一队林彬172*194314*104395*10861177348*1610*37114131314  6 37
108南平象棋协会黄治荣1070*11321034*994*1044185*1107838*88103211*76131205  5 38
31个人柯善林*322344*186738*22109310*1241037125312*721230121476  6 39
117闽清县棋牌协会邓孝富*11821224*1165706*987227*188198*97106812*112121424  5 40
37福州市象棋协会姚世春*382362*404586*2688710*2210*311075101811*42121415  5 41
11连江县棋类协会陈启富*122163*1243905*305347*298428*2810*112122121355  5 42
114宁德市象棋协会陈长发1132*1054*11261246*8761208*11189210*72105812128121326  6 43
42武夷山市代表队兰财生410*351133*474596*387238*11109911*801137121303  6 44
58个人马国锋572*532674*374826627*509*3893010*1141068121295  6 45
59个人张经友*602683*724664*424616638*12510*521111111*62121274  5 46
94宁德市象棋协会林超930*1012793*23515*7551037*7694810*211285121265  6 47
62宁德市蕉城区象棋协会林立珍611*551712*774916*587398*8810*5610481159121263  6 48
119个人翁志奇*12021242*2441124*111411361256*638*126108310*105121236  5 49
39翔安区象棋协会张辉达*400442*382324*185607*628528*34104712*56121235  5 50
88惠安县象棋协会卢秋生870*990692*974*89686*9186281088*1151082121226  6 51
12个人张立群110*92192*27436266*357*4771259*871014121205  6 52
34福清一队薛祥华332*312274*155505*11537*188398*21035121195  6 53
16周宁县象棋协会彭昆峰152*113453*144194*69526*2781882810*23121174  6 54
83福安市象棋协会曾子奇*841903*7331265*9261046827*10885410*1191275121164  6 55
9长汀县象棋协会曾田心*100120*320640*1232174*406908*1485110*1121086  5 56
126诏安象棋协会胡永辉1250*12321113*83353*3466*10581198*5410*92121075  5 57
64惠安县象棋协会陈瑞东630*670330*92352*10121064*4361188*271057121016  6 58
107个人林长水*10821162*12241206*868368*10488710*11111661170111465  6 59
52闽清县棋牌协会黄奋512*462434*294616566*898*39105911*9911*50111335  5 60
45宁德市蕉城区象棋协会陈植*471563*165*255655*217387687*15949*33111315  5 61
48寿宁县象棋协会杨平460*491353843*65687*727509*9410*6211*38111264  5 62
76个人陈恩750*711852*814*7241225*847947*44910211108111244  6 63
21泉州市直机关象棋协会赵景峰*220280*44263*1225455*607739*26119411*19111225  52-1164
32福清二队吴征310*29092*392134*824336*284910*10811*26111225  52-1065
4个人杨志宣32*109484*1186106*1038558*23859*4511*18111225  52-966
47霞浦代表队余永忠451*251173424*285847*707129*6810*391049111203  6 67
49个人李启瀚*500481*562544*406926*196918*3289710*47111184  5 68
61个人林松清*621743*684804*524*594815445*137*3969111114  5 69
92福建省直老体协代表队黄传凯911*8931254*755836*4981008*11488710*12810126101303  6 70
35个人王清源*360421*481572*644*336127518*12287110*34101283  5 71
23平潭象棋协会队林海*242222*143943*25517*428410*11610*301016101264  5 72
1福安市象棋协会温韵成*2162*74264*946727*2896610*81011109101253  6 73
14厦和棋院队黄钧泓131*52233164*76806*278*298910*8510*12101223  5 74
60福清二队陈贻康590*572752*714855*395215*697828*3395101213  6 75
87南安市象棋协会黄福巧*8821023914*12561148*378868*1078*928129*74101203  5 76
125永春象棋协会周志伟*12621283*924874*1204776*1198598*1281058*13101174  5 77
68福安市象棋协会刘奇善672*593614*4141035*485697*4594710*11710*58101163  5 78
63平潭象棋协会队李雄*642702*544864*56476*5961196576*1278*51101155  5 79
27周宁县象棋协会周华滨*282302*342122*174*56146166*908648*20101145  5 80
28个人贺奋精270*212292*334475*15717*778118*16854101134  6 81
97长汀县象棋协会陈广源*980800*962882*10645761058*12881178*49890101125 26 82
105个人张宇帅*10621142*12021222*444786*97612661098*12510119101125 06 83
2龙岩市正和棋院唐金树11*1273253*82323365*166326*898348*102101114  6 84
101个人蔡启迪*1020940*10621042*1132644*785747*739509*95101114  5 85
5浦城代表队郑贵荣*61142*10272*1264274*246898*49269*60101113  5 86
82邵武市代表队吴德贤811*731*78224*584326*8371027*60811310*88101093  5 87
120个人岳建国1190*12121054*10741256*11461286*85636*1108113101085  6 88
57霞浦代表队潘丽雄*580600*511*352434*974716546*6387810*64101084  5 89
115武夷山市代表队陈国平*11601181*9011103*1023745*771227*788888*44101074  5 90
71浦城代表队邹国强*720761*622602*743244*5746761038*35877101063  6 91
78龙岩市正和棋院王华严770*851822*9531094*10541015*8171158*57867101062  6 92
74寿宁县象棋协会朱义辉731*611812*852713*1153205*1015847*118987101043  6 93
95南平市延平区象棋协会陈连银*9621122*802783*5131103*44375*81773910110934  6 94
102永春象棋协会刘书明1012*8731283*7931155*857757*829809*769291324  6 95
33邵武市代表队邱到富*340380*642282*544354*324406*9186094591144  6 96
91个人陈金土*9211103*874984*624406886*496336*1098*8991103  5 97
89南安市象棋协会黄锦坤*9019211093*1114884*1186526*5626*4389191083  6 98
69福鼎象棋协会赖起苗*700660*880962*674165*685605*247159*6191064  51-999
3诏安象棋协会沈立川*4070*2021234*1241265*345155*1207617*2491064  51-7100
15惠安县象棋协会陈向民*160202*64345*1165285*515*37457*6977391054  5 101
118南平象棋协会王文章1170*1151*110343*904894*1135847*647747*69993  5 102
77个人李胜志*782982*662622814*1254*676287*507448*71-1183  5 103
54龙岩市正和棋院谢泽业530*512632*492332*434136*578*8381268*2881124  5 104
90福建省直老体协代表队高光斌891*8311153*1131184*1095856*96276*1038*9781122  5 105
51光泽县象棋协会队石建明*520540571*1273955*235157*358858*986381103  6 106
44莆田市涵江区象棋协会郑玉堂430*390210*2011051*1273955*617767*77811581053  6 107
40个人金席铭392*412372*434494*91494*334*2049661781004  6 108
109福建省直老体协代表队谢春生*110141*891243*784905*12251136*10569161278992  6 109
43武夷山市代表队林常明*442502*522402*572542*174644*12368961038984  6 110
113泉州市直机关象棋协会刘继煌*114010801212*10321014*11941185*10961108*828*1208983  5 111
81东山县象棋协会陈东升*821841*742762*7721064*615785955*661108942  6 112
67光泽县象棋协会队钟成发*680642*582562692*1214774*714966*178*78-934  5 113
20泉州市崇文棋院连嵩190*15030441*241963*743*1274406*848278873  6 114
73闽清县棋牌协会方文标*741823835*315757*797997*217101-*957*15-1273  5 115
84霞浦代表队蔡治民831*813653*485795*475765*1185*74520512171113  6 116
7泉州台商投资区象棋协会黄天双*80*3212*54144*6341154*95465245*10671023  5 117
13寿宁县象棋协会林文官*141261*421172*3221234*544245615*12171257972  6 118
24长汀县象棋协会兰波230*1711191*1091203*71454*135695*7737962  6 119
123泉州市直机关象棋协会陈琼仁*124012601271*3191*1311213*64434*1065*967842  5 120
6个人吴杭宸51*12152*213483*23*12631234*7581611861040  6 121
103浦城代表队卢忠华*1040962*10821134*68545*9451106*716906*4361012  5 122
110莆田市城厢区王铭华1091*9111181*11511273*9551085*1036*113-1206*81-972  5 123
17平潭象棋协会队施文飞*180241*471*132272*92432*12141066676*406912  5 124
127光泽县象棋协会队陈是兴*128020*1231511*1101441*963204*1216636*109-8121 5 125
106泉州市崇文棋院黄敏慎1050*11101010*1212972*812*642964*174123575852  6 126
121厦和棋院队陈汶弘*12201200*11301060*962672*12321721272132*842791  6 127
96东山县象棋协会刘溢正950*1030970*6901210*2001270*1060*670*4001230790  5 128
                                 
裁判长(签名):           *号代表先手             
编排长:黄静伟                          
                               


[此贴子已经被作者于2018/10/6 17:59:24编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  4楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:13:00 [只看作者] 本帖ID:344038
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24


2018年福建省男子个人象棋锦标赛规程

<!--[if !supportLists]-->一、 <!--[endif]-->主办单位:福建省象棋协会

<!--[if !supportLists]-->二、 <!--[endif]-->承办单位:福清市象棋协会

<!--[if !supportLists]-->三、 <!--[endif]-->赞助单位:福州市象棋协会(筹)

<!--[if !supportLists]-->四、 <!--[endif]-->竞赛日期和地点

        2018年10月4日至6日

       福清市兰天大酒店四楼多功能厅

<!--[if !supportLists]-->五、 <!--[endif]-->参赛单位

1)省内各设区市、平潭综合实验区象棋协会;

2)省内各县(县级市)、区象棋(棋类)协会;

3)福建省象棋协会会员(理事)单位;

4)经主办方审核批准的参赛单位。

<!--[if !supportLists]-->六、 <!--[endif]-->竞赛项目:男子个人赛

<!--[if !supportLists]-->七、 <!--[endif]-->参赛资格 

1)身体健康、适宜参加本运动的福建省户籍公民。

2)各单位限报领队1名,运动员3名。取得二级棋士(三级运动员)及以上技术等级的棋手不占运动员名额,可追加报名。

3)未成立县(县级市)、区象棋(棋类)协会的,以当地文体局盖章为准。

<!--[if !supportLists]-->八、 <!--[endif]-->竞赛办法

1)执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则(2011版)》。

2)采用积分编排制,轮数视报名具体情况确定。

3)比赛用时:每方基本用时30分钟,每走一着加5秒。

4)计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。

5)名次区分:按《规则》14.3.1条款执行。

6)补双:参赛人数为单数时由承办方负责补双。

<!--[if !supportLists]-->九、 <!--[endif]-->录取名次及奖励

(1)录取前三十二名,奖励如下(单位:元):

名次

冠军

亚军

季军

第四名

第五、六名

第七、八名

第九至十二名

第十三至十八名

第十九至三十二名

奖金

12000

7000

5000

3000

各2000

各1200

各700

各500

各300

(2)获得相应成绩的棋手按照《象棋棋手技术等级标准》可申请相应等级称号证书。

赛事名称

技术等级称号与获奖成绩对应栏

福建省男子个人象棋锦标赛

棋协大师

地方大师

一级棋士

二级棋士

三级棋士

四级棋士

1—3

4—8

9—16

17—32

33—56

57—72

 

<!--[if !supportLists]-->十、 <!--[endif]-->报名和报到

(1)各参赛单位报名时须使用统一的报名表(附件:2018年福建省男子个人象棋锦标赛报名表),并加盖参赛单位公章方有效。

(2)各参赛单位请于9月25日前将报名材料含报名表和参赛棋手身份证(或户口簿)及等级证书复印件各一份寄送陈秀琼处或扫描微信上传陈秀琼,地址:福州市晋安区泌园路42栋2号,邮编:350013,联系电话:13805040698,微信号:joan13805040698,逾期报名无效。

(3)请于10月4日12:00前到福清市兰天大酒店(四星级)大堂报到,报到时须携带本队各参赛棋手身份证(或户口簿)、及等级证书原件,用于资格审查(年满65周岁的参赛棋手另须提供健康证明)。

(4)报名后无故弃权者将被列入失信名单,将被取消今后参赛资格。

<!--[if !supportLists]-->十一、 <!--[endif]-->其他

(1)不收赛事服务费(报名费),大会统一安排各参赛队伍食宿。各参赛单位在报到时需缴纳本队比赛期间的食宿费用:每人600元(包括住宿两天和早、晚餐各两顿,午餐三顿)。

(2)参赛人员须自行购买相关保险(报到时提交保险凭证),比赛期间及差旅途中发生的意外事件与组委会无关,报名即视为默认本条款。

(3)参赛人员须正装出席开、闭幕式,因故不能出席,须经组委会批准。

(4)组委会有权指定特定台次胜方(和局红方)棋手在赛后配合录谱。组委会拥有本次比赛中所产生的棋谱、现场视频等知识产权和信息网络传播权利。

<!--[if !supportLists]-->十二、 <!--[endif]-->未尽事宜,另行通知

<!--[if !supportLists]-->十三、 <!--[endif]-->本规程解释权属大会组委会

 

附件:2018年福建省男子个人象棋锦标赛报名表

福建省象棋协会

2018年7月1日

 

 

附件:

2018年福建省男子个人象棋锦标赛报名表

 

参赛单位(盖章):

 

序号

姓  名

性别

技术等级称号

身份证号码

手机号码

备注

1

领  队

 

 

 

 

 

2

运动员

 

 

 

 

 

3

运动员

 

 

 

 

 

4

运动员

 

 

 

 

 

5

运动员

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

填表人:              联系电话:            填表日期:

[此贴子已经被作者于2018/10/4 0:15:52编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  5楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:14:00 [只看作者] 本帖ID:344039
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24



2018年福建省男子个人象棋锦标赛 名单表
 编号单位姓名性别 编号单位姓名性别 
 1福安市象棋协会温韵成 35个人王清源 
 2龙岩市正和棋院唐金树 36个人陈继海 
 3诏安象棋协会沈立川 37福州市象棋协会姚世春 
 4个人杨志宣 38福清一队陈文辉 
 5浦城代表队郑贵荣 39翔安区象棋协会张辉达 
 6个人吴杭宸 40个人金席铭 
 7泉州台商投资区象棋协会黄天双 41莆田市象棋协会陈迦勒 
  42武夷山市代表队兰财生 
 8个人施世河  
  43武夷山市代表队林常明 
 9长汀县象棋协会曾田心  
  44莆田市涵江区象棋协会郑玉堂 
 10福鼎象棋协会金澄宇  
 11连江县棋类协会陈启富 45宁德市蕉城区象棋协会陈植 
 12个人张立群  
  46宁德市蕉城区象棋协会卓赞烽 
 13寿宁县象棋协会林文官  
 14厦和棋院队黄钧泓 47霞浦代表队余永忠 
 15惠安县象棋协会陈向民 48寿宁县象棋协会杨平 
 16周宁县象棋协会彭昆峰 49个人李启瀚 
 17平潭象棋协会队施文飞 50个人叶梓弘 
 18福清一队林彬 51光泽县象棋协会队石建明 
 19连江县棋类协会陈增龙 52闽清县棋牌协会黄奋 
 20泉州市崇文棋院连嵩 53福建省天马象棋俱乐部队王石 
 21泉州市直机关象棋协会赵景峰  
  54龙岩市正和棋院谢泽业 
 22个人郑乃东 55个人王晓华 
 23平潭象棋协会队林海 56个人武耕乐 
 24长汀县象棋协会兰波 57霞浦代表队潘丽雄 
 25个人高定若 58个人马国锋 
 26漳州市芝城区棋牌协会林桂森 59个人张经友 
 27周宁县象棋协会周华滨 60福清二队陈贻康 
 28个人贺奋精 61个人林松清 
 29个人罗培清 62宁德市蕉城区象棋协会林立珍 
 30福州市象棋协会林光华 63平潭象棋协会队李雄 
 31个人柯善林 64惠安县象棋协会陈瑞东 
 32福清二队吴征 65个人叶丰满 
 33邵武市代表队邱到富 66宁德市象棋协会张长东 
 34福清一队薛祥华      
 编号单位姓名性别 编号单位姓名性别 
 67光泽县象棋协会队钟成发 104个人蔡祖新 
  105个人张宇帅 
 68福安市象棋协会刘奇善  
  106泉州市崇文棋院黄敏慎 
 69福鼎象棋协会赖起苗  
  107个人林长水 
 70永春象棋协会邱志强  
  108南平象棋协会黄治荣 
 71浦城代表队邹国强  
  109福建省直老体协代表队谢春生 
 72南平象棋协会刘钢  
 73闽清县棋牌协会方文标 110莆田市城厢区王铭华 
 74寿宁县象棋协会朱义辉 111福建省天马象棋俱乐部队胡书明 
 75个人赖前涌  
  112莆田市象棋协会陈建山 
 76个人陈恩  
  113泉州市直机关象棋协会刘继煌 
 77个人李胜志  
 78龙岩市正和棋院王华严 114宁德市象棋协会陈长发 
 79福建省天马象棋俱乐部队林楠 115武夷山市代表队陈国平 
  116翔安区象棋协会邵文集 
 80个人王咏梅  
  117闽清县棋牌协会邓孝富 
 81东山县象棋协会陈东升  
  118南平象棋协会王文章 
 82邵武市代表队吴德贤  
  119个人翁志奇 
 83福安市象棋协会曾子奇  
  120个人岳建国 
 84霞浦代表队蔡治民  
  121厦和棋院队陈汶弘 
 85福州市象棋协会黄麟  
  122个人练荣和 
 86连江县棋类协会阮祖光  
  123泉州市直机关象棋协会陈琼仁 
 87南安市象棋协会黄福巧  
 88惠安县象棋协会卢秋生 124个人陈勇林 
 89南安市象棋协会黄锦坤 125永春象棋协会周志伟 
 90福建省直老体协代表队高光斌 126诏安象棋协会胡永辉 
  127光泽县象棋协会队陈是兴 
 91个人陈金土  
 92福建省直老体协代表队黄传凯 128个人阮志辉 
       
 93个人邹进忠      
 94宁德市象棋协会林超      
 95南平市延平区象棋协会陈连银      
 96东山县象棋协会刘溢正      
 97长汀县象棋协会陈广源      
 98个人欧明君      
 99个人卞谦泛      
 100泉州台商投资区象棋协会何进铭      
 101个人蔡启迪      
 102永春象棋协会刘书明      
 103浦城代表队卢忠华      
[此贴子已经被作者于2018/10/4 17:30:24编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  6楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:14:00 [只看作者] 本帖ID:344040
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24


 


开幕式1.jpg
按此在新窗口浏览图片

开幕式2.jpg
按此在新窗口浏览图片
[此贴子已经被作者于2018/10/5 17:57:39编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
星风雨26
  7楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 0:14:00 [只看作者] 本帖ID:344041
  等级:小飞侠 帖子:1333 积分:9111 精华:11 注册:2013/5/28 22:36:24


 


开幕式3.jpg
按此在新窗口浏览图片

开幕式4.jpg
按此在新窗口浏览图片
[此贴子已经被作者于2018/10/5 17:58:13编辑过]

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
日近长安远
  8楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 5:35:00 [只看作者] 本帖ID:344046
  等级:贵宾 帖子:15616 积分:80841 精华:5 注册:2013/3/30 8:36:19


参赛名单?


楚河汉界两对冲,

仕相卫帅次九宫。

小兵徐进积跬步,

战车长驱若飓风。

越溪跨涧马蹄碎,

开山裂石炮声隆。

古今纹枰多少事,

都付茶余笑谈中。

0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
太守棋狂
  9楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 7:01:00 [只看作者] 本帖ID:344055
  等级:贵宾 帖子:2481 积分:12361 精华:2 注册:2018/7/31 13:14:11


睿成轩杯”福建团体公开赛息兵 厦门承天折桂

2018年 10月 03日 17:53 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网
字号:|

中国棋牌网讯 10月3日,“睿成轩杯”2018年福建省象棋团体公开赛在鹭岛厦门息兵,冠军厦门承天,获36000元,亚军宁德三英,获24000元,晋江象协一队季军,获12000元。

第6轮,厦门承天队郑一泓特大爱徒14岁陈岳洋对龙岩长汀象协马国锋,中炮对屏风马,双方大打对攻,中盘关键时刻马国锋突然减速,信心不足,反而消极回防,开始“配合”小将的疯狂进攻,黑天地炮双车位置极佳,又补士出将,下出狠手,马国锋邀兑不成立,全盘戛然而止,小将漂亮胜出。

旁边第一台,郑一泓特大先手对福建名手林长水,滴水不漏,双方交换,互过一兵,林长水一心求胜,勉强进攻,郑一泓一一化解,双方进入读秒阶段,林长水不堪,超时判负,厦门承天继续领先。

第7轮,陈岳洋对高定诺,马失前蹄,残棋丢马,单炮士没有守住马兵的进攻,败下阵来。“这棋输了”,陈岳洋略显急躁。郑一泓特大旁边嘱咐,“输棋了,要有风度。”

郑一泓特大对金澄宇,凭借扎实的中盘功底,过河兵立功,多子获胜。林文汉胜王晓华,厦门承天更进一步。闽东游击队战胜宁德象协,积11分,排名第2位。

下午进行第8轮,闽东游击队面对强敌厦门承天,双方都没有用强,约和一片,共同守住胜利果实。这样,厦门承天15分,提前锁定冠军。郑一泓特大上场7次,7战皆胜,立下汗马功劳。

最后一轮,厦门承天已无关胜负,吴闵胜上场对阵蔡加丕,双炮车配合形成闷宫打击得势获胜。

第二梯队还有一番争斗,闽东游击队与宁德三英进行最后比拼,郑乃东与金澄宇打的不可开交,竟然忘记时间,郑乃东遗憾超时判负,王晓华拿下蔡祖新,卓赞烽与高定诺未分伯仲,闽东游击队最后一战失利,名次靠后。

大赛由厦门市棋类协会主办,厦门市睿成轩体育文化传播有限公司承办。


0  回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
太守棋狂
  10楼 信息 | 搜索   时间:2018/10/4 7:07:00 [只看作者] 本帖ID:344056
  等级:贵宾 帖子:2481 积分:12361 精华:2 注册:2018/7/31 13:14:11


预祝2018福建省男子象棋个人锦标赛圆满成功!期待精彩时分呈现!

0  回到顶部
总数 105 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..11