广东象棋网
象棋赛事 棋手 开局 图集 论坛
您的位置:首页 -> 棋手等级分 -> 实时等级分赛事列表 -> 2017全国象棋团体赛男子组象棋棋手等级分实时变动表(111)
提示:1、点击列表头姓名、单位、变动值等字样可按该列重排序。 2、点击姓名列中棋手名字连接,可打开该棋手本赛事等级分计算明细及本周期内Ta参与的等级分赛事列表。
相关连接:有计等级分的赛事列表 棋手最新等级分及变动
序号姓名新晋单位注册称号等级分K值平均分分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值流局
1王天一 中国棋院杭州分院杭州26931025191740.736.576.5-0.079-0.700
2郑惟桐 四川成都龙翔通讯队四川26621025341280.676.036.50.4794.700
3赵鑫鑫 浙江省非奥管理中心浙江26341025211130.655.204.5-0.708-7.001
4洪智 内蒙古伊泰象棋队内蒙古26211025041170.665.285.0-0.288-2.801
5汪洋 湖北省棋牌管理中心湖北2603102504990.645.125.0-0.128-1.201
6孟辰 四川成都龙翔通讯队天津25941024621320.685.445.0-0.448-4.401
7谢靖 上海金外滩象棋队上海2587102518690.604.804.5-0.308-3.001
8赵国荣 黑龙江省农村信用社黑龙江2582102550320.543.784.50.7277.202
9蒋川 北京威凯建设队北京25711024651060.645.126.51.38813.801
10孙勇征 上海金外滩象棋队上海2565102539260.544.864.0-0.869-8.600
11郝继超 黑龙江省农村信用社黑龙江2564102597-330.453.604.50.9089.001
12赵金成 中国棋院杭州分院山东2561102528330.554.405.00.6086.001
13申鹏 河北金环建设象棋队河北2558102508500.575.134.0-1.139-11.300
14武俊强 四川成都龙翔通讯队河南2558102521370.554.404.0-0.408-4.001
15黄竹风 浙江省非奥管理中心浙江2554102513410.564.484.0-0.488-4.801
16崔革 黑龙江省农村信用社黑龙江2551102469820.613.663.5-0.166-1.603
17徐超 江苏海特股份象棋队江苏2551102534170.523.122.5-0.626-6.203
18程鸣 江苏海特股份象棋队江苏254710254160.514.084.50.4284.201
19王斌 江苏海特股份象棋队江苏2545102495500.573.422.5-0.926-9.203
20许国义 广东碧桂园象棋队广东2544102554-100.493.924.00.0880.801
21陆伟韬 河北金环建设象棋队河北2544102502420.564.485.51.02810.201
22李少庚 四川成都龙翔通讯队四川2540102450900.623.103.0-0.105-1.004
23张学潮 广东碧桂园象棋队广东2540102578-380.453.604.00.4084.001
24孙逸阳 江苏海特股份象棋队江苏2537102471660.591.772.00.2332.306
25钟少鸿 辽宁省体育总会火车头2533102544-110.483.844.50.6686.601
26谢岿 山东省棋牌管理中心山东2527102496310.543.783.0-0.787-7.802
27万春林 上海金外滩象棋队上海2526102460660.594.723.5-1.228-12.201
28赵玮 上海金外滩象棋队上海25261024191070.653.903.5-0.406-4.003
29李翰林 山东省棋牌管理中心山东2521102492290.544.865.00.1491.400
30李雪松 湖北省棋牌管理中心湖北2514102531-170.484.324.0-0.329-3.200
31卜凤波 湖南省天龙立醒代表队大连2513102527-140.483.363.50.1471.402
32蔚强 内蒙古伊泰象棋队内蒙古2511102512-10.502.502.0-0.505-5.004
33赵殿宇 河北金环建设象棋队河北2510102480300.544.325.00.6886.801
34徐崇峰 浙江省非奥管理中心浙江2508102469390.553.854.00.1571.502
35张彬 中国棋院杭州分院天津2502102486160.524.163.0-1.168-11.601
36聂铁文 黑龙江省农村信用社黑龙江2497102519-220.473.294.51.21712.102
37陈富杰 山东省棋牌管理中心山东2492102468240.533.182.0-1.186-11.803
38党斐 河南省社会体育中心厦门2491102492-10.504.003.5-0.508-5.001
39金波 北京威凯建设队北京2490102502-120.481.921.0-0.924-9.205
40谢业枧 湖南省天龙立醒代表队湖南2478102490-120.482.403.00.6056.004
41刘子健 山东省棋牌管理中心江苏2469152481-120.481.441.50.0630.906
42张申宏 湖南省天龙立醒代表队北京2468102494-260.462.762.5-0.266-2.603
43宿少峰 内蒙古伊泰象棋队内蒙古2468152469-10.502.503.00.5057.504
44李智屏 湖北省棋牌管理中心湖北2456102479-230.473.764.50.7487.400
45张欣 中国石油体育协会石油2456152542-860.382.662.0-0.667-9.902
46连泽特 中国石油体育协会石油2452152532-800.393.514.00.4997.350
47赵子雨 湖北省棋牌管理中心湖北2452152438140.522.602.0-0.605-9.004
48黄光颖 广东碧桂园象棋队广东245125*12512-610.423.364.00.64816.001
49幺毅 北京威凯建设队北京245015244640.512.040.5-1.544-23.105
50赵攀伟 中国石油体育协会四川245025*12424260.542.702.5-0.205-5.004
51王昊 天津市春华校园队天津2443152474-310.462.763.50.74611.103
52靳玉砚 北京威凯建设队北京2441102407340.551.651.5-0.153-1.506
53宋国强 中国火车头体育协会火车头2434152490-560.422.521.0-1.526-22.803
54韩强 山西省山西2426152489-630.411.231.50.2734.056
55薛文强 中国石油体育协会石油2423102486-630.412.874.51.63716.302
56蒋凤山 中国煤矿体育协会煤矿2419152535-1160.342.724.51.78826.701
57李林 河南省社会体育中心河南2419152499-800.391.560.5-1.064-15.905
58景学义 中国煤矿体育协会煤矿2418102518-1000.363.243.0-0.249-2.400
59梁军 甘肃汇丰象棋队甘肃2415152446-310.462.762.5-0.266-3.903
60窦超 中国煤矿体育协会煤矿2408152473-650.413.284.00.72810.801
61陈栋 内蒙古伊泰象棋队内蒙古2391152506-1150.341.021.0-0.023-0.306
62尚培峰 天津市春华校园队天津238925*12476-870.381.522.00.48412.005
63周军 山西省山西2367152451-840.383.042.5-0.548-8.101
64高海军 山西省山西236125*12434-730.401.201.0-0.203-5.006
65王兴业 河南省社会体育中心湖北2355152506-1510.301.501.50.0050.004
66李小龙 陕西省代表队陕西235025*12491-1410.312.483.00.52813.001
67吉星海 中国棋院杭州分院杭州235025*12474-1240.331.982.50.52613.003
68王晓华 福建省福建233625*12462-1260.332.312.50.1974.752
69程龙 中国煤矿体育协会煤矿232225*12446-1240.331.983.01.02625.503
70吴安勤 宁夏回族自治区体育局宁夏232225*12403-810.392.342.50.1664.003
71梁辉远 山西省山西2314152484-1700.280.841.50.6639.905
72孙继浩河北金环建设象棋队2300252460-1600.291.742.00.2666.503
73高飞陕西省代表队2300252485-1850.261.823.01.18729.502
74边小强陕西省代表队2300252449-1490.301.802.00.2065.002
75吕建陆陕西省代表队2300252414-1140.341.702.50.80520.004
76张宝有宁夏回族自治区体育局2300252515-2150.230.460.0-0.462-11.507
77韩文玉宁夏回族自治区体育局2300252407-1070.350.700.0-0.702-17.507
78杨铭河南省社会体育中心2300252461-1610.290.871.00.1333.256
79程宇东广东碧桂园象棋队2300252486-1860.261.563.51.94648.503
80王国敏上海浦东花木广洋队2300252451-1510.302.101.5-0.607-15.002
81胡迪上海浦东花木广洋队2300252474-1740.270.811.50.69317.256
82蒋融冰上海浦东花木广洋队2300252451-1510.300.600.5-0.102-2.506
83华辰昊上海浦东花木广洋队2300252441-1410.310.310.0-0.311-7.758
84王维杰甘肃汇丰象棋队2300252450-1500.301.200.5-0.704-17.505
85张尕军甘肃汇丰象棋队2300252439-1390.311.240.5-0.744-18.504
86李巍甘肃汇丰象棋队2300252449-1490.300.600.5-0.102-2.507
87龚鸿翔湖南省天龙立醒代表队2300252448-1480.300.900.5-0.403-10.006
88孙昕昊浙江省非奥管理中心2300252444-1440.311.862.00.1463.503
89刘光辉江西省体育竞赛中心2300252445-1450.311.861.5-0.366-9.003
90邬荣波江西省体育竞赛中心2300252511-2110.230.460.50.0421.007
91唐卫平江西省体育竞赛中心2300252493-1930.250.500.50.0020.006
92邓志强江西省体育竞赛中心230025023001.000.000.00.0000.009
93郑乃东福建省2300252379-790.391.563.01.44436.005
94杨成福中国火车头体育协会2300252471-1710.271.081.0-0.084-2.005
95杨柏林中国火车头体育协会2300252457-1570.291.162.00.84421.004
96田军中国火车头体育协会2300252434-1340.320.960.5-0.463-11.506
97张荣骁新疆维吾尔自治区2300252437-1370.322.241.0-1.247-31.002
98张阳新疆维吾尔自治区2300252466-1660.281.120.5-0.624-15.505
99米跃进新疆维吾尔自治区2300252430-1300.320.960.0-0.963-24.005
100任宇凡新疆维吾尔自治区2300252456-1560.290.580.0-0.582-14.507
101成海文天津市春华校园队2300252474-1740.271.081.50.42410.505
102潘奕辰天津市春华校园队2300252469-1690.280.280.0-0.281-7.008
103郭海军青海省2300252479-1790.271.622.00.3869.503
104陈志刚青海省2300252452-1520.301.201.50.3047.505
105汪芝平青海省2300252477-1770.270.810.5-0.313-7.756
106吴海群青海省2300252464-1640.280.560.0-0.562-14.007
107范思远辽宁省体育总会2300252520-2200.221.763.51.74843.501
108吴金永辽宁省体育总会2300252477-1770.272.164.52.34858.501
109李冠男辽宁省体育总会2300252475-1750.272.164.01.84846.001
110欧明君福建省2300252432-1320.321.921.0-0.926-23.003
111柯善林福建省2300252412-1120.351.751.5-0.255-6.253
分享到: 更多
Powered By“BPW1.82版”编排程序-打虎将。仅供参考,结果以官方或组委会公告为准。 Copyright © 2011 广东象棋网